16.03.2012 13:21

В ближайшие дни в Архангельск приедет делегация из ГМК «Норильский никель»

Как стало известно из достоверных источников, со дня на день в город Архангельск прибудет делегация ГМК «Норильский никель». В составе команды естественно не только первые лица, но их уровень довольно достаточный, чтобы говорить о вопросах, связанных с дальнейшей деятельностью и судьбой авиакомпании «Нордавиа».

На сайте авиакомпании про визит ничего не сказано. Скорее всего, еще не обновили или в силу корпоративных причин решили не разглашать информацию о мероприятии по его итогам. Нас же, как и всё население губернии, будет интересовать несколько моментов. Первый — сохранится ли место пребывания «Нордавиа» в городе Архангельске? Беспокойство вполне естественно — это рабочие места, налоги в бюджеты. Второй момент - будет ли сохраняться в том же объёме количество рейсов компании из Архангельска? И на местных маршрутах,  и по стране или за рубеж. А может, их, наоборот, будет больше?

Стоит напомнить, «Аэрофлот» продал структурам ГМК «Норильский никель» дочернюю авиакомпанию «Нордавиа» сказав, что эта сделка предстоящей консолидации шести авиационных активов«Ростехнологий». Потом в октябре прошлого года была разглашена информация о воссоединении «Нордавиа» и авиакомпании «Таймыр». Как говорит в декабре прошлого года в интервью «Интерфаксу» Игорь Гуревич, советник по связям с общественностью ген. директора ЗАО «Нордавиа — региональные авиалинии», эти две авиакомпании очень тесно взаимодействуют в вопросах нормализации системы управления, модернизации самолётного парка, маршрутной сети. На ближайшее время у авиакомпаний в планах увеличить парк новых воздушных судов ATR42, которые будут летать в  маршрутной объединенной сети двух авиакомпаний под брендом «Нордстар».

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript